Мәзірді көрсету Іздестіру
БАҚ біз туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
№: 3284 Дата: 28.12.2019 - 13:30:40 Статус: Answered
Вопрос:
Уважаемый господин Министр, прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу: для однодневного визита опасного производственного объекта, должны ли работники подрядных организаций проходить обучение и проверку знаний по вопросам промышленной безопасности?
Ответ:
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, рассмотрев обращение Турдугулова Аскара Амиржановичана блог Министра от 28.12.2020г. № 3284, сообщает следующее. Согласно пункта 2 статьи 79 Закона Республики Казахстан «О граждаснкой защите»Обучение и проверка знаний (экзамены) специалистов, работников опасных производственных объектов, а также аттестованных, проектных организаций и иных организаций, привлекаемых для работы на опасных производственных объектах, производятся в учебном центре опасного производственного объекта или учебной организации при наличии у них аттестата, предоставляющего право на подготовку, переподготовку специалистов, работников в области промышленной безопасности. В этой связи, работники подрядных организаций,привлекаемые для работы (однодневной и более) на опасных производственных объектах должны проходить обучение и проверку знаний по вопросам промышленной безопасности Вице-министр А. Ержанов
© 2020

Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі

КАДР ЖҰМЫСЫ ДЕПАРТАМЕНТІ